5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:北京大学别称
下一篇:棒球服
相关文章
猪肉冷藏能放多久
06月22日
学习围棋
自主呼吸
06月20日
秀米如何插入视频
微信如何充值ETC卡
熟悉专业有何专长如何填写
06月19日
最新文章
橘子发霉是什么菌
浸染
建筑师和建造师的区别
感恩是
藁
色弱考驾照
热门文章
菠萝的好处与坏处
庚辰年是什么命
北京中轴线
鲤鱼跳龙门的故事
草莓种植季节
轻解罗裳